Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Отчет Департмента за период с 5 по 9 октября 2020 года

Продолжается прием документов на замещение вакантных должностей и включение в кадровый резерв. Проходят повышение квалификации и переподготовку впервые назначенные мировые судьи.

В Министерство финансов Забайкальского края подготовлен и направлен еженедельный отчет о фактических и планируемых расходах на борьбу с коронавирусной инфекцией. Начальник ФЭО принял участие в совещании по правовому информированию и правовому просвещению населения, оказания бесплатной юридической помощи населению, а так же реализации органами местного самоуправления государственных полномочий по организации административных комиссий в муниципальном районе «Хилокский район». Проведена проверка расходования субвенции исполнение полномочия по материально-техническому обеспечению административной комиссии МР «Хилокский район». В Министерство финансов Забайкальского края направлена информация по мониторингу коммунальных услуг, ответ об отсутствии кредиторской задолженности по состоянию на 1 января 2020 года, подготовлен и направлен ответ о минимизации остатков средств на лицевых счетах, направлено письмо о перемещении бюджетных ассигнований для заключения государственных контрактов на аренду помещений до конца года, приобретения индивидуальных средств защиты, бумаги.

За период с первого января 2020 года начислено 16165 административных штрафов. Проведена сверка с судебными приставами за 9 месяцев. Проведена проверка своевременности отправки неоплаченных добровольно постановлений об административных правонарушениях, должностными лицами судебных участков мировых судей на принудительное взыскание в Управление федеральной службы судебных приставов по Забайкальскому краю.

Состоялся «День бесплатной юридической помощи», в рамках полномочий Департамента, в режиме «горячей линии», приуроченный ко Дню пожилого человека. В телефонном режиме за консультацией в этот день обратилось 4 человека. В основном вопросы касались защиты прав потребителей. Состоялось совещание в Хилокском районе на темы правовое информированию и правовому просвещению населения, оказание бесплатной юридической помощи населению, реализация органами местного самоуправления государственных полномочий по организации деятельности административных комиссий, а также администрирование штрафов, налагаемых мировыми судьями судебных участков г. Читы и Забайкальского края. В совещании приняли участие руководитель департамента, специалисты департамента, глава Хилокского района, специалисты администрации, главы городских и сельских поселений, руководство управлений района, руководство МФЦ, руководство служб социальной защиты, центра занятости, полиции, союза женщин Забайкалья, президент, советник президента, координатор Хилокского филиала ПАЗК. Сотрудниками правового, договорного и документационного обеспечения департамента пройдены курсы повышения квалификации по теме «Правовое сопровождение деятельности исполнительных органов государственной власти», организованные Администрацией Губернатора Забайкальского края.

Объявлен аукцион на поставку бумаги для офисной оргтехники на 2021 год. Начались работы по монтажу ОПС в помещениях судебных участков № 44, 45 Хилокского судебного района.

Сотрудники отдела информатизации и защиты информации приняли участие в обучающем семинаре для системных технологов государственной информационной системы Забайкальского края «Электронный документооборот в ИОГВ ЗК». Продолжается плановая работа отдела по оказанию методической и технической помощи сотрудникам департамента и судебных участков, по ремонту компьютерной и оргтехники, заправке картриджей, по рассылке на судебные участки расходных материалов, запасных частей, компьютерной и оргтехники.

Специалистами отдела статистики и архивного делопроизводства департамента ведется сбор оперативной статистической отчетности о деятельности мировых судей за отчетный период 9 месяцев 2020 года и баз данных статистических карт на подсудимых, в телефонном режиме оказывается консультативная и методическая помощь по составлению отчетов и заполнению статистических карт на подсудимых.

Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: