Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Отчет Департамента за период с 28 сентября по 2 октября 2020 года

Объявлен конкурс для замещения вакантных должностей и включение в кадровый резерв. Заключены договоры на повышение квалификации и переподготовку впервые назначенных мировых судей.

В Министерство финансов Забайкальского края подготовлен и направлен еженедельный отчет о фактических и планируемых расходах на борьбу с коронавирусной инфекцией. Проведен анализ наличия мебели на судебных участках и соответствия его нормам материально-технического обеспечения. Распределены предварительные объемы бюджетных ассигнований на 2021 год. Обоснование направлено в Министерство финансов Забайкальского края. В Министерство финансов Забайкальского края подготовлен и направлен отчет о расходовании консолидированного бюджета состоянию на 01.10.2020 года, отчет о кредиторской задолженности состоянию на 01.10.2020 года, направлена информация о рисках не освоения бюджетных средств. В Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края направлена информация об уровне заработной платы в подведомственном учреждении.

За период с первого января по второе октября 2020 года начислено 15812 штрафов. Проводится сверка с судебными приставами за 9 месяцев. Осуществляется проверка своевременности отправки неоплаченных добровольно постановлений об административных правонарушениях, должностными лицами судебных участков мировых судей на принудительное взыскание в Управление федеральной службы судебных приставов по Забайкальскому краю.

Проект закона Забайкальского края «О внесении изменения в статью 11 Закона Забайкальского края от 28 июля 2014 года № 1026-ЗЗК «О мировых судьях Забайкальского края и судебных участках в Забайкальском крае» направлен в Государственно-правовое управление Губернатора Забайкальского края для правовой, антикоррупционной и лингвистической экспертизы. (законопроектом предлагается внести изменение в часть 3 статьи 11 Закона дополнив ее после слов «муниципальных районов» словами «муниципальных округов»). Проект закона Забайкальского края «О внесении изменений в Закон Забайкальского края от 10 октября 2012 года № 701-ЗЗК «Об оказании бесплатной юридической помощи гражданам Российской Федерации на территории Забайкальского края», с учетом предложений ГПУ разработан в новой концепции, а именно проектом помимо дополнения переченя документов необходимых для получения гражданами бесплатной юридической помощи (предоставления сведений о трудовой деятельности), формулировки, касающиеся категорий граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи приведены в соответствие с Федеральным законом от 21 ноября 2011 года № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации». На сайте Департамента и МФЦ обновлены графики дежурства адвокатов ПАЗК на октябрь 2020г. По предложению начальника Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Забайкальскому краю об организации «Дня бесплатной юридической помощи», в рамках полномочий Департамента, согласовано к проведению «горячей линии», приуроченной ко Дню пожилого человека, назначенной на 5 октября 2020г.

Объявлен аукцион на поставку бумаги для офисной оргтехники на 2021 год. Начались работы по монтажу ОПС в помещениях судебных участках № 44, 45 Хилокского судебного района. Ведутся работы по косметическому ремонту сотрудниками ГКУ ЦОУ ДМС в помещении судебного участка № 24 Александрово-Заводского судебного района. Переданы показания в ресурсоснабжающие организации.

На судебном участке № 32 Читинского судебного района заменены 2 источника бесперебойного питания, осуществлен ремонт принтера курьера, заменен дисковод оптических дисков у секретаря судебного заседания. На судебном участке № 34 Читинского судебного района осуществлен ремонт принтера курьера. На судебном участке № 6 Железнодорожного судебного района проведена замена принтера курьера. В ГКУ «ЦОУ ДМС» проведен монтаж кабеля для подключения нового рабочего места к локально-вычислительной сети. Для судебных участков Приаргунского судебного района подготовлен и направлен для замены системный блок, для использования в качестве сервера. На площадке Госзакупок объявлен аукцион на поставку тонера и запасных частей к картриджам. Срок подачи заявок до 12.11.2020. Организовано техническое сопровождение видеоконференции с судебными участками мировых судей Забайкальского края, проводимого отделом статистики и архивного делопроизводства. Заведующий отделом информатизации и защиты информации принял участие в видеосовещании посвященное предоставлению субсидии субъекта РФ на техническое обеспечение судебных участков мировых судей. Видеосовещание инициировано Минцифрой РФ, проводилось на площадке МинЖКХ Забайкальского края.

Сформирована и направлена в адрес Судебного департамента при Верховном суде Российской Федерации нерегламентированная статистическая отчетность по форме Z42 за 9 месяцев 2020 г.

Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: