Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Отчет Департамента за период с 14 по 18 сентября 2020 года

Переданы личные дела государственных гражданских служащих для дальнейшего прохождения государственной гражданской службы.

В Министерство финансов Забайкальского края подготовлен и направлен еженедельный отчет о фактических и планируемых расходах на борьбу с коронавирусной инфекцией. Проведена инвентаризация имущества на судебном участке № 39 Забайкальского судебного района, № 36, № 37, № 38 Борзинского судебного района. На разломанную мебель подготовлены акты. В Министерство финансов Забайкальского края направлены заявки на финансирование на сентябрь 2020г.

За период с 1 января начислено 15028 штрафов. Сотрудниками была проведена выездная проверка судебного участка в Дульдургинском районе отделом администрирования доходов, выездная проверка судебных участков в Борзинском районе и Забайкальском районе. Проведены встречи с главами районов, с судебными приставами. В ходе проверки судебных участков были проверены сроки передачи материалов дел об административных правонарушениях в службу судебных приставов. А также проведена проверка работы сотрудников в специализированном программном комплексе. Составляется рейтинг по оплате административных штрафов вынесенными мировыми судьями по субъектам РФ. Также составляются сведения по административным штрафам, взысканные судебными приставами.

Сотрудниками отдела осуществлен выезд на судебные участки Центрального, Ингодинского и Железнодорожного судебных районов г.Читы. Произведена рассылка источников бесперебойного питания, печатной техники и расходных материалов на судебные участки мировых судей Забайкальского края.Проводится работа по обновлению программных средств «Амирс»и «Судимость» на судебных участках мировых судей г.Читы и Забайкальского края. По состоянию на 18.09.2020 обновление проведено на 98% судебных участках.

Осуществлен выезд специалистов Департамента в Дульдургинский муниципальный район. В ходе рабочей встречи с заместителем главы МР, ответственным лицом администрации в сфере оказания бесплатной юридической помощи, правового информирования и просвещения граждан – начальником отдела правового обеспечения администрации района, директором филиала МФЦ обсуждались вопросы взаимодействия для организации и оказания качественной бесплатной юридической помощи гражданам муниципального района адвокатами Палаты адвокатов Забайкальского края. Специалистами Департамента проведен осмотр помещения для размещения судебных участков города Читы. Окончен прием отчетов адвокатов за текущий месяц.

Ведется сбор информации о результатах рассмотрения Восьмым кассационным судом общей юрисдикции уголовных, гражданских, административных дел и дел об административных правонарушениях за 4 квартал 2019 года и 6 месяцев 2020 года.

Ведется контроль за ремонтными работами на судебных участках № 44, 45 Хилокского судебных районов . На судебном участке № 3 Центрального судебного района проведена работа по переносу батареи для секретаря судебного заседания (в рамках плана по подготовки к отопительному сезону). На судебных участках №36,37,38 Борзинского судебного района проводятся работы по устройству отмостки и отведения дождевых вод, окончания работ 25.09.2020г. Направлены на судебные дезинфицирующие средства на сентябрь в полном объеме. Составлен дефектный акт по ремонту помещений силами ГКУ Шилкинского судебного участка. Ведется работа по подготовки заявок поставщикам коммунальных услуг на предоставления договоров на 2021г. Состоялось командировка на судебный участок № 39 Забайкальского судебного района по устранению замечания конвойного помещения. Состоялось командировка на судебный участок 68 Дульдургинского судебного района для уничтожения дел с истекшим сроком. На судебный участок № 50 Оловяннинского судебного района установлены батареи, направлен договор второй стороне для заключения УК «Луч». Заключили контракт 14.09 на дрова, поставка в течении 30 календарных дней.

Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: