Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Отчет Департмента за период с 24 по 28 августа 2020 года

Продолжается работа по формированию кадрового резерва Департамента. Проведено информирование граждан о наличии актуальных вакантных должностей. Объявлен первый этап конкурса на замещение вакантных должностей и включение в кадровый резерв, который продлится по 16 сентября 2020 г. включительно.

В Министерство финансов Забайкальского края подготовлен и направлен еженедельный отчет о фактических и планируемых расходах на борьбу с коронавирусной инфекцией. На судебных участках № 35,58 Улетовского судебного района проведена выездная проверка на соответствие наличия основных средств с данными бухгалтерского учета.

За период с первого января 2020 года начислено 13943 административных штрафов. Проведена выездная проверка судебных участков Приаргунского, Калганского, Улетовского районов Забайкальского края. Ведется работа с должностными лицами в муниципальных районах по вопросам взыскания административных штрафов с правонарушителей, а также о размещение информации об оплате административных штрафах на их официальных сайтах.

Разработан проект закона Забайкальского края «О внесении изменений в статью 2 закона Забайкальского края от 04.12.2004г. № 286-ЗЗК «О порядке назначения представителей общественности в квалификационной коллегии судей Забайкальского края» и направлен в Управление Министерства юстиции по Забайкальскому краю для рассмотрения и согласования. Проведена проверка отчетов адвокатов Палаты адвокатов Забайкальского края по оказанию бесплатной юридической помощи за август 2020 года, указанная отчетность передана для оплаты в финансовый отдел.

Приняты работы по монтажу системы охранно-пожарной сигнализации, помещение Дома Правосудия. Проведены замеры помещений для составления дефектных актов помещений судебных участков Улетовского района. Переданы показания приборов учета в ресурсоснабжающие организации. Ведется договорная работа по контрактам на второе полугодие 2020 г.

осуществлено восстановление доступа к сети Интернет, после выхода из строя оборудования оператора связи ОАО «МТС» и маршрутизатора Департамента. Проведена настройка доступа к сети Интернет на всех рабочих станциях на судебных участков мировых судей Ингодинского района города Читы и Агинского, Улетовского судебных районов Забайкальского края. Продолжается плановая работа по оказанию методической и технической помощи сотрудникам Департамента и судебных участков, ремонту компьютерной и оргтехники, заправке картриджей, рассылке расходных материалов, запасных частей, компьютерной и оргтехники.

Оказана практическая помощь по заполняемости базы данных в ПИ «АМИРС» на судебных участках: № 10 Черновского судебного района г. Читы, № 22 Нерчинско-Заводского судебного района Забайкальского края,№ 31 Тунгокоченского судебного района Забайкальского края, № 41 Краснокаменского судебного района Забайкальского края,№ 48 Красночикойского судебного района Забайкальского края; № 52 Акшинского судебного района Забайкальского края; № 54 Центрального судебного района г. Читы, № 67 Могойтуйского судебного района Забайкальского края.

Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: