Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Отчёт Департамента за период с 6 по 10 июля 2020 года

Продолжается работа по формированию кадрового резерва Департамента. Проведено информирование граждан о наличии актуальных вакантных должностей. Состоялся конкурс на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы и включение в кадровый резерв. Продолжается прием документов на замещение вакантных должностей и включение в кадровый резерв.

В Министерство финансов Забайкальского края подготовлен и направлен еженедельный отчет о фактических и планируемых расходах на борьбу с новой коронавирусной инфекцией. В Министерство финансов Забайкальского края подготовлены и направлены полугодовые формы отчета. По начисленным и уплаченным взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний за 1 полугодие подготовлен и сдан отчет в ФСС по Забайкальскому краю. Разработана Методика прогнозирования поступлений доходов, главным администратором которых является Департамент.Проведена выездная служебная проверка судебного участка № 48 Красночикойского судебного района в части ведения административного делопроизводства в программном комплексе «Администратор Д». Министерство финансов Забайкальского края направлен кассовый план поступлений административных штрафов на 4 квартал текущего года с помесячной разбивкой. По состоянию на 10 июля 2020 года произведено 11252 начислений административных штрафов.

Ведется сбор статистической отчетности о деятельности мировых судей за отчетный период 6 месяцев 2020 года и сбор Баз данных статистических карт на подсудимых,на судебных участках г. Читы и Забайкальского края. В телефонном режиме оказывается консультативная и методическая помощь в составлении отчетов и заполнению статистических карт на подсудимых.

Продолжается подготовка и сбор статистической отчетности о деятельности административных комиссий Забайкальского края за 2 квартал 2020 года, а также сбор отчетов о проделанной работе за первое полугодие 2020 года в сфере оказания бесплатной юридической помощи органами исполнительной власти Забайкальского края; о правовом информировании и правовом просвещении граждан, и оказании бесплатной юридической помощи в муниципальных районах Забайкальского края, а так же в труднодоступных и малонаселённых районах Забайкальского края. Подготовлен и размещен на официальном сайте Департамента Обзор обращений граждан за 1 полугодие 2020 года. Проведена Горячая линия по оказанию гражданам бесплатной юридической помощи. Подготовлен и направлен в Государственно-правовое управление Губернатора Забайкальского края ежеквартальный отчет о деятельности по подготовке и принятию правовых актов Забайкальского края за II квартал 2020 года. Главам муниципальных образований Забайкальского края направлены Методические рекомендации по исполнению органами местного самоуправления муниципальных районов, городских округов, отдельных поселений Забайкальского края переданного государственного полномочия по созданию административных комиссий в Забайкальском крае.

Произведен ремонт компьютерной и оргтехники на судебных участках Центрального судебного района города Читы и Забайкальского, Борзинского судебных районов Забайкальского края. В полном объеме установлены и настроены модули «Kaspersky Security Center» на городских судебных участках, в целях централизованного управления и контроля за средствами антивирусной защиты, установленных на рабочих станциях. продолжается работа по установке на судебных участках шаблонов судебных приказов, для автоматического заполнения, а также плановая работа по оказанию методической и технической помощи сотрудникам Департамента и судебных участков, ремонту компьютерной и оргтехники, заправке картриджей рассылке расходных материалов, запасных частей, компьютерной и оргтехники на судебные участки мировых судей.

Ведется договорная работа по заключению контрактов на второе полугодие 2020 года. Проведена работа по сбору счетов за предоставленные коммунальные услуги за июнь 2020 года. Ведутся работы по монтажу охранно-пожарной сигнализации в помещениях подведомственного учреждения и Дома правосудия. Сдано помещение судебного участка № 39 Забайкальского судебного района после текущего ремонта. Ведутся работы по ремонту помещений судебных участков № 44, 45 Хилокского судебного района, а также судебного участка № 48 Красночикойского судебного района.

Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: