Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Отчёт Департамента за период с 10 по 17 января 2020 года

Департаментом продолжается работа по формированию кадрового резерва. Ведется подготовка к проведению конкурса на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы в Департаменте. Организовано и проведено совещание с курьерами судебных участков города Читы на площадке Департамента. Сдана отчетность по реестру государственных гражданских служащих, а также по сведениям о лицах, включенных в кадровый резерв Департамента за 2019 г. в Администрацию Губернатора Забайкальского края.

Сдана оперативная статистическая отчетность о деятельности мировых судей за 12 месяцев 2019 г. Ведется подготовка сводных форм статистической отчетности о деятельности мировых судей за отчетный период 12 месяцев 2019 года и сбор Баз данных статистических карт на подсудимых на судебных участках г. Читы и Забайкальского края. Судебным участкам оказывается консультативная и методическая помощь в составлении отчетов и заполнению статистических карт на подсудимых. Оказана практическая помощь по формированию статистической отчетности судебным участкам№1 Центрального судебного района г. Читы, №54 Центрального судебного района г. Читы, № 25 Черновского судебного района г. Читы. Осуществлен рабочий выезд на судебный участок № 1 Центрального судебного района г. Читы, с целью оказания практической помощи, касающейся организации ведения судебного делопроизводства. Ведётся сбор ежемесячной отчетности о количестве вынесенных и размещенных в сети «Интернет» текстов судебных актов мировых судей судебных участков г. Читы и Забайкальского края. В Управление Судебного департамента в Забайкальском крае подготовлена и направлена информация об исполнении требований Федерального закона от 22 декабря 2008 года №262-ФЗ «Об исполнении доступа к информации о деятельности судов РФ» в части размещения текстов судебных актов на официальных сайтах мировых судей г. Читы и Забайкальского края за 2019 год.

Продолжается работа по реализации полномочий по администрированию доходов с участками в Программе«Администратор Д» в части начислений и выгрузки административных штрафов. Подготовлен и направлен в Министерство финансов Забайкальского края отчет о результатах выполнения Плана мероприятий по оздоровлению государственных финансов Забайкальского края в 2019-2024 годах, копии штатных расписаний сотрудников на 2020 год, а также письмо об уточнении кода цели субвенции на исполнение полномочия по составлению (изменению) списков кандидатов в присяжные заседатели судов общей юрисдикции. В Управление пресс-службы и информации Губернатора Забайкальского края предоставлены сведения о расходовании бюджетных средств на информационное обеспечение деятельности мировых судей Забайкальского края. В Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края направлена информация об отсутствии задолженности по заработной плате и страховым взносам во внебюджетные фонды. В федеральную службу государственной статистики по Забайкальскому краю направлен отчет № Т(ГМС) о штатной численности и фонде оплаты труда по государственным служащим Департамента за 2019 год.

Начата проверка отчетов адвокатов Палаты адвокатов Забайкальского края об оказании бесплатной юридической помощи гражданам за январь 2020 г. Подготовлены и направлены в Управление Министерства юстиции России по Забайкальскому краю итоговые отчеты по информированию и оказанию бесплатной юридической помощи гражданам Забайкальского края. Утвержден план-график закупок по доведенным бюджетным ассигнованиям на 2020 год. Окончен сбор статистических отчетов административных комиссий за 2019 г.

Произведена доставка новой компьютерной техники на судебные участки г. Читы. Выполнено обновление компьютерной и оргтехники на судебных участках Читинского судебного района. Выполнены текущие заявки по ремонту, профилактике и обслуживанию вычислительной и организационной техники, средств связи и зашиты информации, настройке программного обеспечения на судебных участках.

Ведется договорная работа с ресурсоснабжающими организациями. Проведена закупка бланочной и канцелярской продукции. Проведена работа по составлению сметной документации на проведение текущего ремонта судебного участка № 39 Забайкальского судебного района. Подготовлена аукционная документация на проектирование охранно-пожарной сигнализации в Доме Правосудия расположенном по адресу: Забайкальский край, 1 мкр., д.43, пом. 1.

Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: