Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Отчёт Департамента с 13 по 20 декабря 2019 г.

Ведется работа по формированию кадрового резерва Департамента. Объявлен конкурс на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы. Продолжается прием документов. Утверждён график аттестации государственных гражданских служащих на 2020 г. Проведен конкурс на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Забайкальского края и включение в кадровый резерв.

Проведен мониторинг главных страниц сайтов судебных участков мировых судей г. Читы и Забайкальского края на предмет актуальности информации. Продолжается сбор ежемесячной отчетности о количестве вынесенных и размещенных в сети «Интернет» текстов судебных актов мировых судей судебных участков г. Читы и Забайкальского края. Оказана практическая помощь по работе в ПИ «АМИРС» (заполняемость учетно-статистических карточек по уголовным делам), по вступлению решений и постановлений в законную силу, в системе удаленного доступа сотрудникам судебных участков. Подготовлена и отправлена справка по результатам проверки ведения судебного и архивного делопроизводства на судебном участке № 30 Карымского судебного района Забайкальского края.

Направлена информация об объемах запланированной потребности и распределенных предельных объемов на 2020 г. В Министерство финансов Забайкальского края направлен ответ на контрольную карту об отсутствии задолженности по заработной плате и блокировке счетов. Подготовлен план и приказ на проведение финансового контроля на 2020 г. Направлены отчёты за 11 месяцев в Министерство финансов Забайкальского края и Федеральную службу государственной статистики. Разработана пошаговая инструкция по работе в программе «Администратор Д» для применения в работе на судебных участках.

Осуществлена поставка напольного покрытия на судебные участки №№ 46,47 Петровск - Забайкальского судебного района, по ранее заключенному договору. Специалистами подведомственного учреждения организовано дополнительное помещение архива на судебных участках №№ 64, 65 Агинского судебного района.

Выполнена замена устаревшей офисной техники, настройка и обновление нового оборудования, а также установка и настройка принтеров и многофункциональных устройств на судебном участке № 55 Железнодорожного судебного района г. Читы.

Разработан и направлен в Управление Министерства юстиции макет социальной рекламы, содержащий сведения о порядке и случаях оказания бесплатной юридической помощью, с нанесенными QR-кодами. Осуществлен прием отчетов адвокатов об оказании гражданам бесплатной юридической помощи за ноябрь-декабрь 2019 года. Палатой адвокатов Забайкальского края представлены списки и графики адвокатов - участников государственной системы бесплатной юридической помощи на 2020 год, которые в установленный срок размещены в СМИ.

Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: