Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Отчёт Департамента с 15 по 22 ноября 2019 г.

Заключено Соглашение с Палатой адвокатов Забайкальского края об оказании бесплатной юридической помощи адвокатами, являющимися участниками государственной системы бесплатной юридической помощи, на 2020 год. Проведена акция по оказанию бесплатной юридической помощи в рамках Всероссийского дня оказания правовой помощи детям. Проведена рабочая встреча с Президентом Палаты адвокатов Забайкальского края об организации и оказании бесплатной юридической помощи гражданам в труднодоступных и малонаселенных районах Забайкальского края.

Выполнен мониторинг главных страниц сайтов судебных участков мировых судей г. Читы и Забайкальского края на предмет актуальности информации. Осуществляется проверка номенклатур на 2020 год судебных участков г. Читы и Забайкальского края. Продолжается работа по сверке информации, внесенной в статистические карточки на подсудимых на бумажном носителе с электронным вариантом.

Разработан проект Порядка администрирования доходов от административных штрафов, налагаемых мировыми судьями. В Министерство финансов Забайкальского края направлены заявки на финансирование заработной платы за первую половину ноября и субвенцию адвокатам, оказывающим бесплатную юридическую помощь в отдаленных и труднодоступных местностях Сретенского, Каларского, Тунгокоченского и Красночикойского районов. На судебные участки мировых судей Забайкальского края направлены информационные письма о работе с почтовыми отделениями Забайкальского края в части отправления судебной корреспонденции. Подготовлены и направлены ответы на контрольные карты в адрес Министерства финансов Забайкальского края, Правительства Забайкальского края, Правительства Забайкальского края по социальным вопросам. Продолжается работа в ГИЗ ГМП в части квитования поступления штрафов. В части подготовки к составлению годовой бухгалтерской отчетности продолжается инвентаризация имущества на судебных участках г. Читы.

Выполнен монтаж пластиковых окон в помещении судебного участка № 26 Сретенского судебного района. Сотрудниками подведомственного учреждения произведен монтаж оконных решеток в здании судебного участка № 52 Акшинского судебного района.

Выполнена профилактика вычислительной техники и обновление прикладного программного обеспечения на судебных участках Черновского и Центрального судебных районов г. Читы.

Продолжается работа по формированию кадрового резерва Департамента. Организовано прохождение государственных гражданских служащих диспансеризации. В военный комиссариат Забайкальского края направлены сведения о гражданах, прибывающих в запасе. Консультантом отдела кадрового обеспечения Департамента пройдены курсы повышения квалификации.

Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: