Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Отчет Департамента за период с 24 по 30 августа 2019 г

Отделом кадрового обеспечения для прохождения стажировки в аппарат мирового судьи направлены кандидаты на судебные участки №№ 4, 14, 25. Идёт подготовка к проведению конкурса 04.09.2019г. Принято участие в совещании  прокуратуры Забайкальского края  по вопросам противодействия коррупции.

Специалистами отдела статистики и архивного делопроизводства осуществлен выезд на судебные участки № 21, 56 Нерчинского судебного района Забайкальского края с целью проверки судебного и архивного делопроизводства, а также оказание методической и консультативной помощи. По ходатайству мировых судей Центрального и Черновского  судебных районов г. Читы подготовлены и проведены обучающие занятия по формированию статистической отчетности о деятельности мировых судей, ведению судебного и архивного делопроизводства для секретарей суда: судебного участка № 19 Центрального судебного района г. Читы, судебных участков № 10, 11, 12 Черновского судебного района г. Читы. Ведется подготовка к сдаче нерегламентированной статистической отчетности по форме № S09 (Z16.1) «Сведения о делах, связанных с мотивами расовой дискриминации» за отчетный период 6 месяцев 2019 года, в связи с чем, на судебные участки г. Читы и Забайкальского края направлено информационное письмо и установлены сроки сдачи указанной отчетности, а также направлены шаблон формы отчета и Инструкции по заполнению и подтверждению сведений статистической отчетности.

Отделом материально-технического обеспечения подготовлены и запущены документации на малые закупки. Сотрудниками подведомственного Департаменту учреждения осуществлялись выезды в Тунгокоченский, Карымский судебные районы Забайкальского края, а также в судебные районы г. Читы для проведения разноплановых текущих ремонтов; на судебные участки г. Читы и Читинского района доставлена  офисная бумага.

Утвержден график приема граждан адвокатами, входящими в государственную систему оказания бесплатной юридической помощи на сентябрь 2019 г.

Отделом информатизации и защиты информации выполнены техническое и методическое сопровождение подготовки проектов служебных писем и правовых актов на автоматизированных местах сотрудников Департамента с использованием государственной информационной системы Забайкальского края «Электронный документооборот в исполнительных органах государственной власти Забайкальского края».

Обеспечено администрирование сервера управления «Kaspersky», осуществлен мониторинг работоспособности программного обеспечения «Kaspersky» на автоматизированных рабочих местах.

В связи с планируемым внесением  изменений в законодательную базу Российской Федерации в части закрепления новых кодов бюджетной классификации прорабатывался вопрос о применении данных изменений.

В Забайкалкрайстат направлен отчет о списании основных средств за период с 2016 по 2019 годы и пояснительная записка.

Продолжается квитование поступивших платежей и начисленных административных штрафов в ГИЗ ГМП.

Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: