Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 17.01.2022, 14:04

Мировой судья в гостях у Департамента

Департамент по обеспечению деятельности мировых судей посетила мировой судья судебного участка №36 Борзинского судебного района Забайкальского края – Саяна Батоевна Юндунова. Вместе с руководителем Департамента Альбертом Трофимовым она побывала в музее истории мировой юстиции и вспомнила памятные события своей карьеры.

Саяна Юндунова начала свой путь в судебной системе еще в 1988 году, когда пришла работать в Борзинский районный суд старшим секретарем судебного заседания. В 2001 году она прошла строгий отбор и стала одним из первых мировых судей на судебном участке №36 Борзинского судебного района.

Мировой судья в гостях у Департамента
Фото пресс-службы Департамента

«По началу у нас даже помещения собственного не было, работали сначала в кабинете федерального судьи Борзинского городского суда, пока тот был в отпуске, затем появился зал судебного заседания, который приходилось покидать на время слушаний и прерывать работу. Было сложно, но мы справлялись!» - рассказывает Саяна Юндунова.

В 2010 году Департамент обеспечил судебные участки Борзинского судебного района помещением, в котором были созданы все условия для работы мировых судей и сотрудников их аппаратов. За годы работы мировой судья приобрела большой опыт в рассмотрении дел и взаимоотношении с людьми. В 2012 году Саяна Юндунова стала победителем конкурса «Лучший мировой судья Забайкальского края» и за многие годы заслужила уважение и доверие коллег. В этом году, после долгих лет работы в мировой юстиции, мировой судья судебного участка №36 Борзинского судебного района уходит в отставку.

«Работа мирового судьи, без сомнений, требует профессионализма, внимания и полной отдачи. Все, кто связан с судебной деятельностью, знают, насколько это напряженная работа. Саяна Батоевна очень отзывчивый и открытый человек в части осуществления взаимодействия с Департаментом. Хотелось бы пожелать Саяне Батоевне успехов в ее дальнейшем пути», - комментирует руководитель Департамента Альберт Трофимов.

Сфера мировой юстиции – важная и мощная линия карьеры, частью которой может стать любой, имея высшее юридическое образование. Департамент мировых судей Забайкальского края готов помочь всем желающим в построении карьеры, для этого вы можете лично встретиться с руководителем Департамента Альбертом Трофимовым, предварительно позвонив по телефону: (3022) 35-02-53.


Пресс-служба департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края Ирина Муфтахутдинова.

Телефон для СМИ: 8-914-470-89-95, e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru

Теги: Чита

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: