Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 12.01.2022, 09:06

Благодаря нацпроекту «Цифровая экономика РФ» забайкальцы смогут подавать исковые заявления онлайн

Департамент мировых судей Забайкалья участвует в реализации национального проекта «Цифровая экономика РФ». В 2021 году на его реализацию было направлено 28 миллионов рублей. Уже реализован первый этап программы, которая рассчитана на четыре года. В прошлом году удалось построить защищенные каналы связи на судебных участках, были получены электронно-цифровые подписи мировых судей.

Благодаря нацпроекту «Цифровая экономика РФ» забайкальцы смогут подавать исковые заявления онлайн
Фото пресс-службы департамента мировых судей

«Нацпроект позволит сделать систему правосудия для граждан более доступной. Используя портал «Госуслуги» и систему ГАС «Правосудие», граждане смогут не выходя из дома подавать исковые заявления. Станет возможным участие в судебных заседаниях мировых судей в режиме видеоконцеренцсвязи, независимо от местонахождения всех сторон судопроизводства», - рассказала первый заместитель руководителя департамента Алёна Кабачная.

Национальные проекты России утвердил своим указом в 2018 году президент страны Владимир Путин. Их цель - обеспечить социально-экономическое развитие государства, повысить уровень жизни людей, создать условия для самореализации и раскрытия таланта каждого человека. Благодаря нацпроектам в регионе строятся новые школы и дошкольные учреждения, ремонтируются поликлиники и больницы, строятся и восстанавливаются дороги, благоустраиваются парки и скверы.


Пресс-служба департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края Евгения Гладковская.

Телефон для СМИ: 8 -914-450-15-36, e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: