Важное и актуальное, 18.06.2021, 10:37

Более 100 штрафов получили забайкальцы от мировых судей за нарушение правил охоты

В 2021 году мировые судьи вынесли 101 штраф на общую сумму 135 тысяч рублей за нарушение правил охоты и правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира. А также 28 штрафов на общую сумму 81 тысяча рублей нарушения правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях.

Фото пресс-службы департамента мировых судей Забайкальского края

«Забайкальцам, занимающихся такими видами деятельности как охота или рыбалка важно учитывать сезонность, иметь лицензию на охоту и соблюдать все требования законодательства», - прокомментировала заведующий отделом администрирования доходов краевого департамента Анна Горковенко.

Для получения информации о начисленном штрафе по делу об административном правонарушении можно обращаться в департамент по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края по телефону 8 (3022) 35-03-37, 8-914-499-34-45.

Нарушение правил охоты, правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 4-х тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишение права осуществлять охоту на срок до двух лет. Должностное лицо может получить штраф от 20 тысяч до 35 тысяч рублей.

Пресс-служба департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края Евгения Гладковская.

Телефон для СМИ: 8 -914-450-15-36, e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru