Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 16.06.2021, 16:21

Более 280 запрещенных предметов выявлено на судебных участках мировых судей в Забайкалье в 2020 году

За 2020 год при осуществлении пропускного режима на судебных участках мировых судей выявлено 283 запрещенных предмета, в том числе 4 единица огнестрельного оружия, 2 единицы боеприпасов, 33 единицы газового и травматического оружия, 46 единиц холодного оружия, 198 единиц иных предметов, представляющих опасность. Об этом сообщил заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Забайкальскому краю Арсен Бабаханов на совещании, организованном на площадке судебных приставов в Чите.

Более 280 запрещенных предметов выявлено на судебных участках мировых судей в Забайкалье в 2020 году
Фото пресс-службы департамента мировых судей Забайкальского края

Все здания судебных участков оснащены техническими средствами охраны: стационарными и ручными металлодетекторами. Департаментом ведется работа по обеспечению судебных участков видеонаблюдением. По состоянию на 1 июня 2021 года 31 помещение из 39-ти оснащены системами видеонаблюдения.

«Безопасность на судебных участках – приоритетное направление работы департамента. Ежегодно мы стремимся улучшать технические показатели безопасности. По всему краю на судебных участках работают не только мировые судьи, но и помощники, секретари суда и судебного заседания. Важную роль в безопасности играют и судебные приставы, которые всегда на страже порядка», - отметил заместитель руководителя департамента по обеспечению деятельности мировых судей Никита Тарапата.

Напоминаем, что в здание участков мировых судей запрещено проносить: огнестрельное оружие (все виды боевого, служебного и гражданского оружия); боеприпасы, взрывчатые вещества , взрывные устройства, имитационно-пиротехнические и осветительные средства, сигнальные, осветительные, строительные, газовые патроны; газовое, травматическое и пневматическое оружие; холодное оружие (кинжалы, боевые, национальные, охотничьи ножи, иное оружие и предметы режущего, колющего, рубящего, смешанного действия); механические, аэрозольные распылители и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, электрошоковые устройства; наркотические и психотропные вещества и другие опасные предметы и вещества, которые могут быть использованы в качестве орудия нападения на судей, участников судебного процесса, а также посетителей суда, создающие угрозу их жизни и здоровью.



Пресс-служба департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края Евгения Гладковская.

Телефон для СМИ: 8 -914-450-15-36, e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: