Важное и актуальное, 10.06.2021, 08:17

Сотрудники департамента мировых судей проверили в магазинах Читы соблюдение санитарных норм

В Забайкалье продолжаются проверки торговых точек по соблюдению санитарных правил в период распространения коронавирусной инфекции. Это связано с тем, что темпы роста заболеваемости возросли. По поручению правительства региона на проверки вышли сотрудники всех министерств и ведомств края.

Фото пресс-службы департамента мировых судей Забайкальского края

Сотрудники департамента провели рейд по торговым точкам в микрорайоне Северный. Было проверено более 20 магазинов.

«В точках общепита, магазинах продавцы находились в масках, дезсредства были расположены на входе. Мы напомнили продавцам и управляющим в магазинах о важности соблюдения правил безопасности. Призываем представителей бизнеса внимательно отнестись к данной проблеме и не ослаблять защитных мер», - прокомментировала первый заместитель руководителя департамента Алёна Кабачная.

Напомним, что самыми важными мерами на сегодняшний день являются: соблюдение социальной дистанции, масочного режима, измерение температуры тела сотрудников и фиксация данных в журнале учёта температур, наличие регламента безопасности, а также дезинфекция помещения и наличие запаса дезинфицирующих средств.

Пресс-служба департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края Евгения Гладковская.

Телефон для СМИ: 8 -914-450-15-36, e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru