Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 08.06.2021, 09:34

Сотрудники департамента мировых судей вакцинировались в Чите

На площадке департамента была организована работа передвижного пункта вакцинации, где любой сотрудник мог поставить прививку от коронавируса. В этот день процедуру вакцинации прошли четыре сотрудника департамента.

Сотрудники департамента мировых судей вакцинировались в Чите
Фото пресс-службы департамента мировых судей Забайкальского края

По словам главного санитарного врача региона Светланы Лапа, в Забайкалье отмечается рост заболеваемости коронавирусной инфекцией, по сравнению с апрелем, в 2,2 раза. За одну неделею июня темпы роста составили 69,9%. Она еще раз обратила внимание на то, что ограничительные меры и использование средств защиты населением никто не отменял.

«Мы каждый день сталкиваемся с большим количеством людей - на работе, в общественном транспорте. Многие стали пренебрегать средствами индивидуальной защиты, что недопустимо в сложившейся ситуации. Вакцинация поможет защитить себя и своих близких. Удобно, что не пришлось никуда идти, и пункт вакцинации был организован прямо в департаменте», - сказала заведующий отделом администрирования доходов Анна Горковенко.

Специалисты напоминают, что эффективным способом защиты от коронавируса на сегодняшний день остается вакцинация. Сделать прививку можно в 70 стационарных и 15 передвижных пунктах вакцинации. Записаться в центры вакцинации можно через портал «Госуслуги» и по телефонам поликлиник. Адреса прививочных кабинетов, номера телефонов, а также подробную информацию о создающихся центрах и о противопоказаниях к прививке можно найти на сайте краевого Минздрава, а также на сайте правительства региона.

Для получения медпомощи необходимо обратиться на «горячую линию» краевого медицинского центра: 8 (3022) 71-01-66, 8 (3022) 71-07-01, детского клинического медицинского центра: 8(3022) 21-79-03, 8(3022) 71-17-18.



Пресс-служба департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края Евгения Гладковская.

Телефон для СМИ: 8 -914-450-15-36, e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: