Важное и актуальное, 07.06.2021, 12:36

Забайкальцев оштрафовали более чем на два миллиона рублей за незаконное перемещение через таможенную границу

С января по май текущего года мировые судьи Забайкальского края применили ряд штрафных санкций в отношении юридических и физических лиц за несоблюдение требований статей КоАП РФ.

Фото пресс-службы департамента мировых судей Забайкальского края

В частности, это касается нарушений статьи 16.1 «Незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза товаров и (или) транспортных средств международной перевозки». С начала года мировые судьи выявили 60 нарушений данной статьи. Общая сумма административных штрафов составила порядка двух миллионов рублей. С учетом их оплаты задолженность составляет более одного миллиона рублей.

«Департамент мировых судей напоминает, что за неуплату штрафа в указанный срок в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа. Поэтому не стоит откладывать его оплату, чтобы не последовали новые штрафные санкции», - говорит первый заместитель руководителя департамента Алена Кабачная.

Пресс-служба департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края Евгения Гладковская.

Телефон для СМИ: 8 -914-450-15-36, e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru