Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 29.03.2021, 15:03

Более 100 пенсионеров получили бесплатную юридическую помощь в Забайкальском крае в 2021 году

Сотрудники департамента мировых судей, совместно с адвокатами палаты адвокатов Забайкальского края продолжают помогать пенсионерам региона решать правовые вопросы. Уже 114 пенсионеров получили бесплатную юридическую помощь в 2021 году. Так, на прошлой неделе осуществлен рабочий выезд к пенсионерке Читы для оказания бесплатной юридической помощи.

Более 100 пенсионеров получили бесплатную юридическую помощь в Забайкальском крае в 2021 году
Фото пресс-службы департамента мировых судей

Вопрос пенсионерки Ангелины Ангелуца заключается в том, что в 2017 году в результате затопления магазина в центре города, в ванной комнате ее квартиры были вырезаны трубы и демонтирована ванная. Как выяснилось позже, затопление произошло не по вине пенсионерки и не из ее квартиры. Течь была устранена, а демонтированная ванная и дыра в полу остались. Ангелина Ангелуца обращается уже на протяжении четырех лет в различные инстанции. Частичной компенсации понесенных моральных и материальных затрат она добилась, а вот ванную на место так никто не установил.

Адвокат Евгения Сапожникова в ходе рабочей встречи взяла копии документов для ознакомления и дальнейшей работы.

«Сложность этого дела заключается в том, что мы не можем повторно обратиться в суд с тем же исковым требованием. По документам пенсионерке установили ванную, а по факту нет. После ознакомления с документами будет принято решение о возможности обращения в надлежащие инстанции, либо в суд», - прокомментировала адвокат палаты адвокатов Забайкальского края Евгения Сапожникова.

Напоминаем, что бесплатная юридическая помощь оказывается 29 категориям граждан на площадках многофункциональных центров в городе Чита и в районах Забайкальского края.

Прием адвокатов в Чите ведется по адресам: ул. Ярославского, 40 (приемный день – среда), ул. Бутина, 72 (понедельник, пятница), ул. Генерала Белика, 12 (вторник, среда, четверг).

С графиком дежурств адвокатов в МФЦ в апреле 2021 года можно ознакомиться по ссылке.

Телефон для предварительной записи: 8 (3022) 21-10-10.


Пресс-служба Департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края, Евгения Гладковская

телефон для СМИ: 8 -914-450-15-36, e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: