Важное и актуальное, 09.03.2021, 10:51

Еще больше граждан Забайкальского края смогут получить бесплатную юридическую помощь

11 марта в Департаменте мировых судей состоится подписание соглашения с региональной общественной организацией «Союз женщин Забайкальского края», которое позволит повысить уровень организации бесплатной юридической помощь в районах, благодаря чему еще больше граждан, попадающих под льготную категорию смогут воспользоваться своими правами.

Фото пресс службы департамента мировых судей Забайкальского края

Данное соглашение позволит охватить больше жителей Забайкалья, нуждающихся в бесплатной юридической помощи. А также, повысить уровень правовой грамотности и социальной защищенности граждан.

«По закону, беременные женщины и женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, безработные женщины с детьми, многодетные, получающие пенсии по потере кормильца и другие имеют право на получение бесплатной юридической помощи. Благодаря этому соглашению еще больше женщин смогут получить помощь», - прокомментировал заместитель руководителя департамента Никита Тарапата.

Ознакомиться с категориями, имеющими право на получение бесплатной юридической помощи можно, пройдя по ссылке.

Пресс-служба Департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края, Евгения Гладковская

телефон для СМИ: 8 -914-450-15-36, e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru