Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 11.01.2021, 09:30

IT- специалист департамента мировых судей создает игрушки своими руками

Главный инженер отдела информатизации департамента мировых судей Дмитрий Верхотуров в свободное от работы время с помощью крючка и пряжи создает мягкие игрушки. Коллекция внушительная: среди самодельных зверушек лисички, семейство котов и даже енот. О необычном хобби он рассказал коллегам совсем недавно.

IT- специалист департамента мировых судей создает игрушки своими руками
Фото пресс-службы департамента мировых судей

«Продавцы магазинов товаров для шитья удивляются каждый раз, когда я прихожу покупать пряжу. Вначале мое увлечение шокировало и друзей. Но меня это нисколько не смущает. В вязании я нахожу покой, голова отдыхает, тело расслабляется - своего рода медитация. А когда ты за несколько часов из одного мотка создаешь целый персонаж - это доставляет еще большее удовольствие»,- рассказывает Дмитрий Верхотуров.

Фото пресс-службы департамента мировых судей

Вязать Дмитрий научился благодаря видео-урокам из интернета: попробовал один раз, получилось, понравилось. Создаются изделия с помощью японской техники амигуруми. Игрушки, связанные по этому методу, получаются небольшими, яркими и обязательно с милой мордочкой.

Необычное хобби нисколько не мешает Дмитрию на высоком уровне выполнять свои профессиональные обязанности. Вместе с коллегами из отдела информатизации он обеспечивает бесперебойную работу на всех судебных участках мировых судей региона. Именно они следят за состоянием оргтехники, программных изделий, систем информационной защиты данных.

«Я очень рад, что в нашей команде работают не только профессионалы своего дела, но и творческие личности. Одно другому не мешает, наоборот - креатив и созидание отлично помогают решать сложные задачи в короткие сроки», - комментирует руководитель департамента мировых судей Альберт Трофимов.


Пресс-служба Департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края, Гуля Алхасова

телефон для СМИ: 89244773610 , e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru

Теги: Чита

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: