Важное и актуальное, 08.12.2020, 11:00

Более 70 забайкальцев получили бесплатную юридическую помощь через телефон горячей линии

С 30 ноября по 4 декабря в Забайкальском крае работала горячая линия бесплатной юридической помощи. Акция проходила в рамках «Всероссийского Дня бесплатной юридической помощи» и «Дня правовой помощи детям». Так, за пять дней за консультацией обратилось 74 человека: 67 - в Палату адвокатов Забайкальского края, 7- в департамент по обеспечению деятельности мировых судей.

Фото пресс-службы департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края

«Большинство обращений касались жилищных и трудовых споров, защиты прав потребителей, коммунальных услуг, перерасчета пенсий, - прокомментировали в департаменте по обеспечению деятельности мировых судей. - Основная категория обратившихся за помощью - люди пенсионного возраста».

Получить правовую помощь можно не только через горячие линии.Адвокаты Палаты адвокатов Забайкальского в рамках соглашения с департаментом по обеспечению деятельности мировых судей консультируют жителей края в очном режиме. Ежедневно на площадках МФЦ г.Читы адвокаты принимают граждан согласно графикам, опубликованным на сайте департамента. Также бесплатная юридическая помощь оказывается и в муниципальных районах по графикам, опубликованным на сайтах администраций районов. Ознакомиться с категориями, имеющими право на получение бесплатной юридической помощи можно, пройдя по ссылке.

Пресс-служба Департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края, Гуля Алхасова

телефон для СМИ: 89244773610 , e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru

Теги: Чита